设为首页 加入收藏
当前位置:主页 > 彩富网19cfcc最快报码 > 正文阅读

房产证上是我的名字我要卖房子可是父母不同意我能卖房吗?

发表日期:2019-08-18 06:16  作者:admin  浏览:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  知道合伙人房产装修行家采纳数:1422获赞数:5970财经学校毕业,会计学、法学专业。是中国注册(会计师、资产评估师、税务师、房地产估价师、房地产经纪人)向TA提问展开全部房产证上登记的产权人,有权转卖自己名下的房屋,即使产权人的父母不同意,产权人也可以转卖这个房屋。

  一、我国《物权法》第三十九条规定,所有权人对自己的不动产或者动产,依法享有占有、使用、收益和处分的权利。59875欢迎阁下光临

  二、我国《物权法》第四条规定,国家、集体、私人的物权和其他权利人的物权受法律保护,任何单位和个人不得侵犯。

Power by DedeCms